Чему нас научил 2020 год?
2020 год скоро закончится и можно будет вздохнуть немного с облегчением, неправда ли !? Правда состоит в том, что за это время мы стали выносливее и опытнее. Этот год многому научил, трансформировал и указал на те места, на которые мы раньше не обращали внимания.

Начинали мы свою деятельность в апреле 2017 с одной своей квартиры, весной 2021 года будет уже четыре лета.
Посуточная аренда, как вид деятельности в нише недвижимости очень своеобразное и неоднозчное направление, которое подходит не каждому и не многим, но не смотря на свою узконаправленную специфику можно вспомнить, что в 2018 и 2019 годах партнерские сайты, такие как Airbnb и Booking ломились от "желающих" сдавать свою квартиру или субарендную, где было представлено очень много, по нашему мнению, предложений, что на втором году работы нам уже хотелось уйти или сменить свой бизнес, то есть сдаться, так как цена стоимости значительно начала проседать на фоне ( расходов и прихода ) всей общей картины.
Проработав два с половиной года на девяноста пять процентов через международные партнерские сайты ( получали заявки в основном на этих сервисах ), можно их так назвать, в конце девятнадцатого уже были первые ласточки, которые "информировали" нас, что будет работа проходить совершенно в новом русле. От начала 2020 года и до весны нами были исследованы - промониторены все местные сайты на наличие трафика и адекватной обратной составляющей ( наличием простого и банального обратного звонка в нашу пользу с оформлением заявки ), которая позволяла нам принимать звонки наших соотечественников.
Умение открытости, общительности моей супруги с нашими коллегами в нашей узконаправленной деятельности помогли нам настроить новое и взаимное сотрудничество через согласованную взаимопомощь, что позволило обмениваться заявками или просить о помощи заселения.
Весна две тысячи двадцатого началась куда более еще интереснее для нас, она испытала на стойкость и умение не поддаваться на провокации исходящих из различных источников и манипулятивных каналов воздействия. Запомнился он нам следующим нововведениями и некоторыми ограничениями в работе:

  • масочный режим, весной в Беларуси он казался нам "психозом", но уже по осени вменили всем в обязательное средство спасения от коронавируса ( помогает он или нет вопрос, на который знаем мы все наверное );
  • практическим отсутствием заявок с "букингов";
  • особенным общественным эмоциональным настроением, которое испытывало и взвешивало все "За" и "Против";
  • началом работы над своим сайтом;
  • видится мне, что в недалеком будущем, по возможности многие привычные транзакции, операции, оплаты должны уйти в онлайн, то есть электронно без бумажного документооборота.
  • становлением нашей новой государственности.
Несмотря на все испытания, которые выпадают нам и вам, дорогие наши гости и друзья нашего сайта, желаем вам стойкости, терпения, уверенности и крепкого иммунитета, которые оградят и помогут выводить нас на новые высоты .
13 декабря 2020 года.


Автор: Яўген Ключэня
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: genisimus@mail.ru
Телефон: +375 29 601 51 48
Соцсети: Instagram | Youtube
Made on
Tilda